Los 235
Brosche in Form der Warschauer Meerjungfrau
Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
um 19504,8 x 4 cm
Brosche in mind. 750/000 Gelbgold (getestet) besetzt mit Perlen z.T. wohl Naturperlen, Zuchtperlen, kleinen Smaragden bzw. Berylle und einem hellen Rauchquarz von ca. 5,5 ct.
sowie 5 Diamanten im Rosen- oder im Brillantaltschliff ca. 0,25ct (ein Stein fehlt), Gewicht: ca. 22,3 g.
Auch als Anhänger zu tragen.
Kopie einer Röntgenaufnahme liegt vor.